Resumen semanal del TOP Bitacoras.com: 21 de junio

Publicado por David Martínez el 21 de junio a las 08:04
Filed under: ranking y etiquetado con: ,
Comentarios desactivados - Comentar

David Martínez · @vaites

Esta semana nos trae dos importantes entradas al TOP 100: Muy Interesante y Androidsis que llegan gracias a las portadas logradas estos últimos días:

  1. variacion ALT1040 (alt1040.com)
  2. variacion FayerWayer (fayerwayer.com)
  3. variacion Engadget en español (es.engadget.com)
  4. variacion Microsiervos (microsiervos.com)
  5. variacion Genbeta (genbeta.com)
  6. variacion Wwwhat’s new? (wwwhatsnew.com)
  7. variacion Bitelia (bitelia.com)
  8. variacion Xataka (xataka.com)
  9. variacion Applesfera (applesfera.com)
  10. variacion GeeksRoom (geeksroom.com)
  11. variacion Mangas Verdes (mangasverdes.es)
  12. variacion Gizmología (gizmologia.com)
  13. variacion El blog de Enrique Dans (enriquedans.com)
  14. variacion Punto Geek (puntogeek.com)
  15. variacion Gizmodo ES (gizmodo.es)
  16. variacion Barrapunto (barrapunto.com)
  17. variacion The Inquirer ES (theinquirer.es)
  18. variacion Vida extra (vidaextra.com)
  19. variacion Xataka Móvil (xatakamovil.com)
  20. variacion despuesdegoogle (despuesdegoogle.com)
  21. variacion Error500 (error500.net)
  22. variacion Fogonazos (fogonazos.es)
  23. variacion Periodistas 21 (periodistas21.blogspot.com)
  24. variacion Gurusblog (gurusblog.com)
  25. variacion Maikelnai’s Blog (maikelnai.es)
  26. variacion LA ALDEA IRREDUCTIBLE (aldea-irreductible.blogspot.com)
  27. variacion Celularis Blog de teléfonos móviles y tecnologí (celularis.com)
  28. variacion eCuaderno (ecuaderno.com)
  29. variacion arturogoga (arturogoga.com)
  30. variacion Ayuda WordPress (ayudawordpress.com)
  31. variacion Escolar.net (escolar.net)
  32. variacion Autoblog Español (es.autoblog.com)
  33. variacion La brújula verde (labrujulaverde.com)
  34. variacion Gran Angular (gran-angular.net)
  35. variacion No puedo creer que lo hayan inventado (nopuedocreer.com/quelohayaninventado)
  36. variacion Wayerless – Dosis diarias de teléfonos móviles e (wayerless.com)
  37. variacion Kirai (kirainet.com)
  38. variacion El Blog Salmón (elblogsalmon.com)
  39. variacion ThinkWasabi (thinkwasabi.com)
  40. variacion Loogic (loogic.com)
  41. variacion Rosa J.C. (rosajc.com)
  42. variacion NeoTeo (neoteo.com)
  43. variacion ReadWriteWeb España (readwriteweb.es)
  44. variacion Gizmóvil (gizmovil.com)
  45. variacion Ciencia Kanija (cienciakanija.com)
  46. variacion SoyGik (soygik.com)
  47. variacion ¡Vaya tele! (vayatele.com)
  48. variacion Aeromental (aeromental.com)
  49. variacion WebAdictos – Una Dosis Diaria de Web (webadictos.com.mx)
  50. variacion Kurioso (kurioso.es)
  51. variacion Pixfans (pixfans.com)
  52. variacion Blogpocket (blogpocket.com)
  53. variacion eTc :: El Blog de Marketing en Español (etc.territoriocreativo.es)
  54. variacion Banda Ancha (bandaancha.eu)
  55. variacion Tendencias 21 (tendencias21.net)
  56. variacion Appleismo (appleismo.com)
  57. variacion Incubaweb (incubaweb.com)
  58. variacion Cotizalia (cotizalia.com)
  59. variacion TreceBits (trecebits.com)
  60. variacion Maestros del Web (maestrosdelweb.com)
  61. variacion Abadía Digital (abadiadigital.com)
  62. variacion Machacando la actualidad 24 horas · eljueves.es (eljueves.es)
  63. variacion PisitoenMadrid (pisitoenmadrid.com/blog)
  64. variacion aNieto2K (anieto2k.com)
  65. variacion Marlex Systems (marlexsystems.org)
  66. variacion JRMora, Humor gráfico (jrmora.com/blog)
  67. variacion Mi Mesa Cojea (mimesacojea.com)
  68. variacion Chica SEO (chicaseo.com)
  69. variacion Asociación de Internautas (internautas.org)
  70. variacion NetoRatón 2.0 (netoraton.es)
  71. variacion Mundo Geek (mundogeek.net)
  72. variacion Actualidad iPhone (actualidadiphone.com)
  73. variacion Cabreados (cabreados.org)
  74. variacion Ateneu Popular (ateneupopular.com)
  75. variacion elentir.info :: Contando Estrelas (outono.net/elentir)
  76. variacion Periodismo Ciudadano (periodismociudadano.com)
  77. variacion WTF Microsiervos (wtf.microsiervos.com)
  78. variacion e-learning, conocimiento en red y web colectiva (e-learning-teleformacion.blogspot.com)
  79. variacion No es cine todo lo que reluce (noescinetodoloquereluce.com)
  80. variacion Soy Plastic (soyplastic.net)
  81. variacion Pixel y Dixel (pixelydixel.com)
  82. variacion Literanova (literanova.eduardocasanova.com)
  83. variacion Blog Vecindad Grafica (blogvecindad.com)
  84. variacion ADSL Zone (adslzone.net)
  85. variacion Digital Media Weblog (abc.es/blogs/jose-luis-orihuela)
  86. variacion Silicon News – La actualidad empresarial y de las (siliconnews.es)
  87. variacion JesusEncinar.com (jesusencinar.com)
  88. variacion No Puedo Creer – Noticias (nopuedocreer.com/noticias)
  89. variacion FormulaTV.com (formulatv.com)
  90. variacion Tengo un Mac (tengounmac.com)
  91. variacion El Pito Doble (pitodoble.com)
  92. variacion David Bravo (filmica.com/david_bravo)
  93. variacion Yorokobu (yorokobu.es)
  94. variacion Radiocable.com – Radio por Internet (radiocable.com)
  95. variacion MuyInteresante.es. Innovacion, Tecno, Ciencia, His (muyinteresante.es)
  96. variacion clipset (clipset.net)
  97. variacion Codigo Geek (codigogeek.com)
  98. variacion Identidad Geek (identidadgeek.com)
  99. variacion Blog de cine (blogdecine.com)
  100. variacion Androidsis (androidsis.com)
  101. variacion EsferaiPhone (esferaiphone.com)
  102. variacion Magonia (blogs.elcorreo.com/magonia)
  103. variacion En la boca del lobo (ramonlobo.com)
  104. variacion alberto montt (dosisdiarias.com)
  105. variacion CiberPrensa (ciberprensa.com)
  106. variacion Blog – Weblog Magazine – Blog ABC.es (abc.es/blogs/weblog)
  107. variacion Gizmótika (gizmotika.com)
  108. variacion Optima Infinito (optimainfinito.com)
  109. variacion Merodeando por la enredadera (merodeando.com)
  110. variacion Blog de Enrique Meneses (enriquemeneses.com)
  111. variacion Ubuntips (ubuntips.com.ar)
  112. variacion SpamLoco (spamloco.net)
  113. variacion Generación Y (desdecuba.com/generaciony)
  114. variacion Evento Blog España (eventoblog.com)
  115. variacion Ubuntu Life (ubuntulife.wordpress.com)
  116. variacion Vagabundia (vagabundia.blogspot.com)
  117. variacion Cooking Ideas (cookingideas.es)
  118. variacion Gizmos (gizmos.es)
  119. variacion Guerra eterna (guerraeterna.com)
  120. variacion Ruben Colomer – Online (online.com.es)
  121. variacion TVlia (tvlia.com)
  122. variacion periodismohumano (periodismohumano.com)
  123. variacion Sonia Blanco (filmica.com/sonia_blanco)
  124. variacion android (and.roid.es)
  125. variacion Fotomaf. Blog de fotografía (fotomaf.com/blog)
  126. variacion Pizcos Blog (humanossinsentido.blogspot.com)
  127. variacion Techtastico (Carlos Leopoldo) (techtastico.com)
  128. variacion Francisco Polo (franciscopolo.com)
  129. variacion Motorpasión (motorpasion.com)
  130. variacion Carlos Blanco (carlosblanco.com)
  131. variacion Martha Colmenares (marthacolmenares.com)
  132. variacion Jenesaispop (jenesaispop.com)
  133. variacion Infoman. Rodolfo Carpintier (rodolfocarpintier.com)
  134. variacion Blog de Alejandro Suárez (alejandrosuarez.es)
  135. variacion P+DH (pmasdh.com)
  136. variacion Tecnología Obsoleta (alpoma.net/tecob)
  137. variacion Hazme el Chingado Favor (hazmeelchingadofavor.com)
  138. variacion marilink (marilink.net)
  139. variacion Diariomotor (diariomotor.com)
  140. variacion Dogguie: curiosidades, humor, rarezas, locuras y m (dogguie.com)
  141. variacion www.faq-mac.com | Noticias y tecnología para el m (faq-mac.com/noticias)
  142. variacion Quien mucho abarca (blogs.tercerainformacion.es/iiirepublica)
  143. variacion Espoiler (blogs.elpais.com/espoiler)
  144. variacion Revision Medica .es – Salud y Vida Sana (revisionmedica.es)
  145. variacion Adseok (adseok.com)
  146. variacion Martín Varsavsky (spanish.martinvarsavsky.net)
  147. variacion Dotpod: Tecnología y Comunicación Audiovisual (dotpod.com.ar)
  148. variacion Tecnología 21 (tecnologia21.com)
  149. variacion Nación Red (nacionred.com)
  150. variacion Isopixel (isopixel.net)
  151. variacion A Sueldo de Moscú (asueldodemoscu.net)
  152. variacion Interactividad.org (interactividad.org)
  153. variacion Actibva – blog (actibva.com/blog)
  154. variacion Perogrullo (perogrullo.com)
  155. variacion GenCiencia (genciencia.com)
  156. variacion 1001 Medios (1001medios.es)
  157. variacion Visual Beta (visualbeta.es)
  158. variacion Gigle (gigle.net)
  159. variacion Esquizopedia (esquizopedia.com)
  160. variacion Moscas en la Sopa (moscasenlasopa.net/blog)
  161. variacion Periodismo al Pil Pil (periodismoalpilpil.blogspot.com)
  162. variacion Cosas sencillas (cosassencillas.com)
  163. variacion hombrelobo (hombrelobo.com)
  164. variacion Noticiasdot.com (noticiasdot.com)
  165. variacion Eurogamer España (eurogamer.es)
  166. variacion Chica de la Tele – Sintonizada desde mayo de 2005 (chicadelatele.com)
  167. variacion El Mundo Today (elmundotoday.com)
  168. variacion Ecología y Medio Ambiente en el Blog Verde (elblogverde.com)
  169. variacion Gráficos de lainformacion (graficos.lainformacion.com)
  170. variacion Security By Default (securitybydefault.com)
  171. variacion pjorge.com (pjorge.com)
  172. variacion TechTear (techtear.com)
  173. variacion 233grados (233grados.com/blog)
  174. variacion Foto Microsiervos (foto.microsiervos.com)
  175. variacion Descubrimientos de un NETÁMBULO (netambulo.com)
  176. variacion Las penas del Agente Smith (rinzewind.org)
  177. variacion MuyLinux (muylinux.com)
  178. variacion TecnoCulto (tecnoculto.com)
  179. variacion Caballero ZP (caballerozp.blogspot.com)
  180. variacion Esto es importantísimo (blogs.publico.es/manel)
  181. variacion Arsenio Escolar (blogs.20minutos.es/arsenioescolar)
  182. variacion Acceso Directo (acceso-directo.com)
  183. variacion De Sexualidad (desexualidad.com)
  184. variacion Blog and Web (blogandweb.com)
  185. variacion Angel Maria (angelmaria.com)
  186. variacion Akihabara Blues (akihabarablues.com)
  187. variacion Paper Papers (paperpapers.blogspot.com)
  188. variacion Sin Futuro Y Sin Un Duro (sinfuturoysinunduro.com)
  189. variacion k-government (k-government.com)
  190. variacion Kabila (rafa-almazan.blogspot.com)
  191. variacion La media hostia (lamediahostia.blogspot.com)
  192. variacion Curiosidades – Planeta Curioso, Curiosidades del m (planetacurioso.com)
  193. variacion SINC – Servicio de Información y Noticias Cientí (plataformasinc.es/index.php)
  194. variacion torresburriel.com (torresburriel.com/weblog)
  195. variacion +joanjimenez (joanjimenez.com)
  196. variacion unblogged (unblogged.net)
  197. variacion Blog de la Tele (blogdelatele.blogspot.com)
  198. variacion El blog de Greenpeace España (greenpeaceblong.wordpress.com)
  199. variacion tuexperto.com (tuexperto.com)
  200. variacion AppleWeblog ES (appleweblog.com)
  201. variacion Denken Über (uberbin.net)
  202. variacion DE INTERES (solo-de-interes.blogspot.com)
  203. variacion Perú21 (peru21.pe)
  204. variacion Ecetia (ecetia.com)
  205. variacion :: La Huella Digital (lahuelladigital.blogspot.com)
  206. variacion Compradicción (compradiccion.com)
  207. variacion TBDC – Tu Blog de Cine (tublogdecine.es)
  208. variacion Historias de la Historia (historiasdelahistoria.com)
  209. variacion Diario del viajero (diariodelviajero.com)
  210. variacion Energías Renovables. Erenovable (erenovable.com)
  211. variacion Rebelión (rebelion.org)
  212. variacion El caparazon (dreig.eu/caparazon)
  213. variacion Mezclado, no agitado (araquebelagua.com)
  214. variacion Diario de Nunca Jamás (jasp.bitacoras.com)
  215. variacion Blogoff (blogoff.es)
  216. variacion Blog en Serio (blogenserio.com)
  217. variacion Libro de notas (librodenotas.com)
  218. variacion Clases de Periodismo (clasesdeperiodismo.com)
  219. variacion Flapa (flapa.es)
  220. variacion Emilio Márquez Blog (emiliomarquez.com)
  221. variacion Chiquiworld (bitacora.chiquiworld.com)
  222. variacion Xataka Foto (xatakafoto.com)
  223. variacion El Mosquitero (elmosquitero.com)
  224. variacion Blogtecnia – Tecnologia y Sociedad (carlos-soler.blogspot.com)
  225. variacion AnaitGames (anaitgames.com)
  226. variacion Blog de Humor (blogdehumor.com)
  227. variacion Consultoría artesana en red (blog.consultorartesano.com)
  228. variacion Pensamientos JFS (senovilla-pensamientos.blogspot.com)
  229. variacion Monkeyzen (monkeyzen.com)
  230. variacion portada > soitu.es | (soitu.es/soitu)
  231. variacion Kabytes (kabytes.com)
  232. variacion Yoriento (yoriento.com)
  233. variacion esTwitter.com (estwitter.com)
  234. variacion Euribor (euribor.com.es)
  235. variacion Tecnogadgets (tecnogadgets.com)
  236. variacion Flapy in Japan (flapyinjapan.com)
  237. variacion MuyComputer (muycomputer.com)
  238. variacion Emezeta blog (emezeta.com)
  239. variacion Series Adictos (seriesadictos.com)
  240. variacion Actualidad Gadget (actualidadgadget.com)
  241. variacion Más corazón (mascorazon.com)
  242. variacion Series Blog (seriesblog.es)
  243. variacion En modo esponja (anaaldea.es)
  244. variacion Helektron.com (helektron.com)
  245. variacion Blog de Marc Vidal (marcvidal.cat/espanol)
  246. variacion geekets (geekets.com)
  247. variacion Paranoias (paranoias.es)
  248. variacion cabovolo (cabovolo.com)
  249. variacion OJOinternet (ojointernet.com)
  250. variacion Cristalab (cristalab.com)

IMPORTANTE: Si quieres plantear una duda sobre algún aspecto del funcionamiento de Bitacoras.com o resolver algún problema, te recomendamos que busques en nuestro sistema de ayuda y si no encuentras la solución nos plantees la duda a través del formulario de contacto.