Crear cuenta / - Bitacoras.comPremios 2016 → Categoría Tuiter@ del año ¬

Finalistas: Tuiter@ del año

Te adelantamos la clasificación final correspondiente a la categoría Tuiter@ del año. La entrega de premios será el próximo viernes, 25 de noviembre en CaixaForum de Madrid.

Finalistas:

1. equal La Vecina Rubia (@lavecinarubia) | Twitter [ perfil ]
2. up Kim Jong-Un (@norcoreano) | Twitter [ perfil ]
3. down La Merkel (@gobernoalem) | Twitter [ perfil ]

Resto de clasificados:

4. down Gerardo Tecé (@gerardotc) | Twitter [ perfil ]
5. equal Barbijaputa (@barbijaputa) | Twitter [ perfil ]
6. up Luisao Moratalla (@luisaomoratalla) | Twitter [ perfil ]
7. up @librosdemivida [ perfil ]
8. down Anacleto Panceto (@xuxipc) | Twitter [ perfil ]
9. down Dios (@diostuitero) | Twitter [ perfil ]
10. equal Bob Estropajo (@bobestropajo) | Twitter [ perfil ]
11. down Cristina Pardo (@cristina_Pardo) | Twitter [ perfil ]
12. up El Mundo Today (@elmundotoday) | Twitter [ perfil ]
13. down Íñigo Errejón (@ierrejon) | Twitter [ perfil ]
14. up Arezno (@arezno) | Twitter [ perfil ]
15. up Renfe (@renfe) | Twitter [ perfil ]
16. up Protestona (@protestona1) | Twitter [ perfil ]
17. up Juan Luis Cano (@juanluiscano) | Twitter [ perfil ]
18. up Cabronazi (@cabronazi) | Twitter [ perfil ]
19. down Señorita Puri (@senoritapuri) | Twitter [ perfil ]
20. up Noticiasdeaita (@noticiasdeaita) | Twitter [ perfil ]
21. down Proscojoncio (@proscojoncio) | Twitter [ perfil ]
22. up Ana Pastor (@_Anapastor_) | Twitter [ perfil ]
23. up Casi Famoso (@_Influencer) | Twitter [ perfil ]
24. up La Web Del Gadget (@lawebdelgadget) | Twitter [ perfil ]
25. up Darío Eme Hache (@darioemehache) | Twitter [ perfil ]
26. up Super Falete (@superfalete) | Twitter [ perfil ]
27. up Pelícano Manchú (@mortimer_Fu) | Twitter [ perfil ]
28. equal El Barón Rojo (@elbaronrojo) | Twitter [ perfil ]
29. up Miguel Áng Martínez (@mamandmarkets) | Twitter [ perfil ]
30. equal Microbio (@microbioblog) | Twitter [ perfil ]
31. down Yo Fuí A Egb (@yofuiaegb) | Twitter [ perfil ]
32. down Andrea Compton (@andreacompton) | Twitter [ perfil ]
33. down @gen_Ghibli [ perfil ]
34. down Meigatrader (@meigatrader) | Twitter [ perfil ]
35. down Masaenfurecida (@masaenfurecida) | Twitter [ perfil ]
36. down Ligoteo Gamer ❤️ (@ligoteogamer) | Twitter [ perfil ]
37. down Antonio Martínez Ron (@aberron) | Twitter [ perfil ]
38. up Michenlo (@michenlo) | Twitter [ perfil ]
39. down Manuela Carmena (@manuelacarmena) | Twitter [ perfil ]
40. up Anita Botwin (@anitabotwin) | Twitter [ perfil ]
41. down Gerardo Ortega (@ortega_Gerardo) | Twitter [ perfil ]
42. down Vanfunfun (@vanfunfun) | Twitter [ perfil ]
43. down Jamás Perdonaré (@jamasperdonare) | Twitter [ perfil ]
44. equal El Sereno De Madrid (@unsereno) | Twitter [ perfil ]
45. up Locas Del Coño (@locarconio) | Twitter [ perfil ]
46. down Policía Nacional (@policia) | Twitter [ perfil ]
47. up Claudio Inacio (@cinacio06) | Twitter [ perfil ]
48. down Qué Mal Puede Hacer? (@qmph_Es) | Twitter [ perfil ]
49. down Desde El Sofá Cinetv (@desdesofa) | Twitter [ perfil ]
50. up El Hematocrítico (@hematocritico) | Twitter [ perfil ]
51. up Wismichu (@wismichu) | Twitter [ perfil ]
52. up Patriota Panameño (@patriotapanama) | Twitter [ perfil ]
53. up Irene Cueto (@irene_Cueto) | Twitter [ perfil ]
54. down María José Mas (@mastwitts) | Twitter [ perfil ]
55. down Wilheeeeeeeehlm?! (@aburrido354) | Twitter [ perfil ]
56. down Facu Díaz (@facudiazt) | Twitter [ perfil ]
57. up Antón Lofer (@antonlofer) | Twitter [ perfil ]
58. down Elrubius (@rubiu5) | Twitter [ perfil ]
59. down Dante Caro (@dantecaro) | Twitter [ perfil ]
60. down Pepo Jiménez (@kurioso) | Twitter [ perfil ]
61. down Aula Cm (@aulacm) | Twitter [ perfil ]
62. down Etapa Infantil (@etapa_Infantil) | Twitter [ perfil ]
63. down Señor Zeta (@sr_Zeta) | Twitter [ perfil ]
64. up Moobys (@ilovemoobys) | Twitter [ perfil ]
65. up Dayo (@dayoscript) | Twitter [ perfil ]
66. down Borja Giron (@borjagiron) | Twitter [ perfil ]
67. up Alotroladodelmuro (@_Ju1_) | Twitter [ perfil ]
68. down José Facchin (@facchinjose) | Twitter [ perfil ]
69. down Fernando Berlín (@radiocable) | Twitter [ perfil ]
70. up Quique Peinado (@quiquepeinado) | Twitter [ perfil ]
71. down Principia (@principia_Io) | Twitter [ perfil ]
72. down Masa (@masademocrata) | Twitter [ perfil ]
73. down Actitudes Positivas (@actitudesp) | Twitter [ perfil ]
74. down La Cocina Del Sur (@lacocinadelsur) | Twitter [ perfil ]
75. down Ambiente G (@ambienteg) | Twitter [ perfil ]
76. down @noescinetodo [ perfil ]
77. down Marketing And Web (@marketingandweb) | Twitter [ perfil ]
78. down Srmfyc (@srmfyc) | Twitter [ perfil ]
79. down Bicho Lo Cual (@bicholocual) | Twitter [ perfil ]
80. up Cipriano García Hida (@cipripedia) | Twitter [ perfil ]
81. equal Eterno Primavera (@siperono1) | Twitter [ perfil ]
82. up Borja Romera ✏️ (@borjaconbe) | Twitter [ perfil ]
83. equal Bebé A Mordor (@bebeamordor) | Twitter [ perfil ]
84. down Serthand (@serthand) | Twitter [ perfil ]
85. equal Sam (@instasamer) | Twitter [ perfil ]
86. down Alexelcapo (@evilafm) | Twitter [ perfil ]
87. up Herrejón (@hersimmar) | Twitter [ perfil ]
88. equal #felizlunes (@felizlunesfeliz) | Twitter [ perfil ]
89. down Criaturitasadorables (@criaturitasrt) | Twitter [ perfil ]
90. down Pedro Rojas (@seniormanager) | Twitter [ perfil ]
91. down Pep Bruno (@pep_Bruno) | Twitter [ perfil ]
92. down Susana González R (@sudigitallawyer) | Twitter [ perfil ]
93. down Álvaro López Martín (@a1Varolopez) | Twitter [ perfil ]
94. down Marcos Besteiro (@marcosbl) | Twitter [ perfil ]
95. down Sasel (@saselandia) | Twitter [ perfil ]
96. equal Popitas (@popitas) | Twitter [ perfil ]
97. equal Sara Cabezas (@sara_Cabezas) | Twitter [ perfil ]
98. up Investigart (@investigart) | Twitter [ perfil ]
99. equal Galleto Fontanedo (@coponnnn) | Twitter [ perfil ]
100. equal El Típico (@eltipiquisimo) | Twitter [ perfil ]

Recuerda que no es necesaria la inscripción ni alta en Bitacoras.com para participar en el certamen, ya que son los usuarios los que libremente votan a sus blogs preferidos. Tienes a tu disposición algunas herramientas para promover el voto (opcionales). Recuerda: Lo importante no es ganar sino participar ;-)